Интересные факты

автор
sandra
Опубликовано: 2015-02-03
Блог: Форум
0
Дискавери представляет вашему вниманию 7 полезных фактов о жире на животе:

1. Жир на животе опаснее других отложений жира в теле.
Чрезмерное отложение жира в области живота более опасно, чем жир вокруг бедер и ягодиц. Дело в том, что абдоминальный жир связан с серьезными проблемами со здоровьем, такими как болезнь сердца, диабет 2-го типа и инсульт. Генетическая предрасположенность может также способствовать появлению лишнего веса и тому, где именно он будет откладываться, но неправильный образ жизни может усугубить ситуацию.

2. «Пивной живот» — это, вероятно, миф.
Исследования показали, что не существует прямой связи между потреблением пива и жиром в области живота. Просто алкоголь повышает аппетит, влияя на гормоны, которые регулируют чувство насыщения, а люди привыкли заедать алкоголь обильной едой, что добавляет много лишних калорий.

3. Самые опасные для живота — транс-жиры.
Хотя не потребление жирных продуктов, а именно избыток калорий ведёт к увеличению талии и появлению животика, некоторые жиры всё же вреднее других. Так в исследованиях обнаружили, что транс жиры могут увеличить отложения жира в области живота. Транс жиры содержатся в таких продуктах, как маргарин, выпечка, печенья и крекеры, а также в фаст-фуде.

4. Мужчины больше склонны к отложениям жира на животе.
В целом, у мужчин жир чаще скапливается в области живота, чем у женщин из-за гормональных различий. До 40 лет у женщин большая часть жира скапливается на бедрах и ягодицах. Но после 40 лет, когда падает уровень эстрогена, у женщин жир тоже начинает скапливаться в области живота.

5. Качание пресса не уменьшает жир на животе.
Приседания, качание пресса и другие упражнения укрепляют основные мышцы живота и помогают сжечь жиры, но не обязательно только с живота. Другими словами целенаправленные упражнения не уменьшат количество жира именно на животе. Единственный способ избавиться от жира на животе и любого другого жира — это правильно питаться и заниматься физической активностью, такой как аэробные упражнения, плавание, бег, езда на велосипеде и теннис.

6. У худых людей тоже есть жир.
Как правило, если у вас здоровый вес, то у вас и здоровый уровень абдоминального жира. Но у некоторых людей, несмотря на худобу, может наблюдаться повышенное содержание висцерального жира или того, который скапливается вокруг важных органов. У людей с такой генетической предрасположенностью также может быть повышенный уровень холестерина и сахара в крови. Малоактивный образ жизни также может привести к тому, что у худого человека начнет накапливаться жир на животе.

7. Лучший способ избавиться от жира на животе.
Большая часть исследований показывает, что питание с ограничением калорий поможет вам сбросить лишние жировые отложения. Вам нужно включить в свой рацион овощи, продукты из цельных злаков, молочные продукты с низким содержанием жиров, нежирное мясо, рыбу, яйца и птицу. Именно такой рацион является основой питания, которое позволяет получать все необходимые вещества и уменьшить размер талии. Также эксперты рекомендуют заниматься физическими упражнениями от получаса до часа на регулярной основе.
Комментарии (7)
0 2015-02-03 11:29

sandra
Хотите сохранить молодость?Зелёный чай с гибискусом – самый богатый антиоксидантами напиток!
Антиоксиданты – наши главные защитники в борьбе со старением. Именно они нейтрализуют вред, который свободные радикалы наносят коже и всем клеткам организма.
А новое исследование португальских учёных выявило самый богатый антиоксидантами напиток. Им оказался зелёный чай с гибискусом (каркаде). Если добавить несколько капель ананасового, гранатового, морковного или виноградного сока, получится настоящий эликсир молодости. В этом освежающим напитке содержится больше антиоксидантов, чем в любом соке или витаминном напитке. Даже сок из смородины и черники уступил зелёному чаю с гибискусом.Следует помнить, что антиоксидантами богат только свежеприготовленный(!) зелёный чай из листьев, которые хранились не больше года с момента сбора.
0 2015-02-03 11:29

sandra
Самая большая шоколадка в мире теперь весит 6 тонн

Британский производитель шоколада Thorntons побил мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса, приготовив самую большую плитку шоколада, весом почти 6 тонн (5 792,5 кг).
Такого огромного шоколадного монстра,четыре метра в ширину и четыре метра в длину, продемонстрировали на 100-летие всемирно известной компании.
Рекордная шоколадная плитка получилась эквивалентом 75 тысяч обычных шоколадок Thorntons.
Идею создать самую большую шоколадку в мире подал сотрудник кондитерской компании, который обожает фильм «Чарли и шоколадная фабрика».
Пол Белл из «Thorntons» сказал: «Всех сотрудников попросили подать идеи того, как лучше всего отпраздновать наше 100-летие, и, поскольку «Чарли и шоколадная фабрика» был моим любимым фильмом в детстве, я сразу подумал о сцене из фильма, когда плитка шоколада неожиданно уменьшилась, и я думал, – «было бы настоящей фантастической сделать обратное – изготовить крупнейшую плитку шоколада в мире».
Так и получилась мегашоколадка (на фотографии), рекордный размер которой зафиксировала Книга рекордов Гиннеса.
Предыдущий рекорд совсем недавно побила американская кондитерская компания World’s Finest Chocolate, которая сумела приготовить шоколадку, с также впечатляющим весом пять с половиной тонны (5 529,29 кг).
0 2015-02-03 11:29

sandra
10 причин, чтобы есть больше фруктов

Содержат много воды

Фрукты, как и человек, по большей части состоят из воды, что делает их практически идеальной пищей, утоляющей жажду и питающей одновременно.

Улучшают память

Фрукты в буквальном смысле являются «топливом» для мозга — они оказывают на него положительное влияние и помогают запоминать информацию лучше и быстрее.

Обладают целительными свойствами

Существует множество примеров того, как люди излечивались с помощью фруктов даже от таких тяжелых заболеваний, как рак.

Фрукты доступны каждому

Многим кажется, что есть достаточно фруктов не очень бюджетное мероприятие. Но посмотрите на то, сколько денег вы тратите на другие продукты. Возможно стоит изменить свой выбор в сторону более качественной и полезной пищи?

Содержат много клетчатки

Пища, содержащая большое количество клетчатки помогает бороться с тучностью, высоким давлением и другими факторами, увеличивающими риск сердечных заболеваний.

Не содержат «плохого» холестерина

В отличие от продуктов животного происхождения (молоко, мясо) фрукты не содержат много холестерина, который в больших количествах вредит нашему организму.

Поднимают настроение

Исследования показывают, что регулярное употребление фруктов способно вылечить даже депрессию. В следующий раз, когда настроение у вас будет на нуле, попробуйте съесть банан вместо привычной шоколадки — результат не заставит себя долго ждать!

100% этичная пища

Фрукты — это еда «с чистой совестью». Никто не страдает — они просто висят и ждут, чтобы их кто-нибудь съел.

100% натуральная пища

Несравненным плюсом фруктов является тот факт, что они уже сами по себе являются полноценной пищей. Для того, чтобы насладиться их вкусом не требуются различные добавки вроде соли, сахара, соусов и приправ.

Лучшее начало дня

Начав свой день с порции свежих фруктов вы получаете идеальную подпитку в виде энергии, витаминов, клетчатки и жидкости, не отбирающей у вашего организма лишней энергии для переваривания.
0 2015-02-03 11:29

natalja
Утром нужно выпить стакан очищенной воды на тощак перед завтраком, чтобы было хорошее пищеварение.
0 2015-02-03 11:29

anastasi
1. Hаучное название пупка - умбиликус.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
4. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов..
5. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
6. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
7. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.
8. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.
9. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
10. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
11. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.
12. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
13. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
14. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".
15. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.
16. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
17. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.
18. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
19. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Напротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
20. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально называется "Алиса в стране чудес".
21. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.
22. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.
23. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
24. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
25. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.
26. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.
27. Во рту человека около 40 000 бактерий.
28. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!.
29. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
30. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.
31. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
32. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.
33. Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.
34. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.
35. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли.
36. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.
37. 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.
38. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.
39. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.
40. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис".
0 2015-02-03 11:29

aljona
Как рисовать стрелочки.
0 2015-02-03 11:44

viktorij
Вступайте http://vk.com/luchshiyevpiskimoskvy зарание спасибо)
Поделитесь вашим мнением